Если совсем не подвязывать томаты, оставить лёжа на земле, скажется это- на урожайности плодов?



9 годов назад от Ангелочек

5 Ответы

0 голосов
Я в этом году всю площадку под помидорами замульчевала травой сразу после посадки росады . Не полола, не подвязывала, не протравливала от колорада. Повреждений и больных небыло. Очень понравился этот метод.
9 годов назад от vasa cor
0 голосов
У нас на северо-западе даже подвязанные в теплице зреют медленно. А, если оставить на земле, то останемся вобще без урожая. Такое выращивание лежа могут позволить себе только южане или там, где летом много солнца.
9 годов назад от Маша Кривоногова
0 голосов
У нас на полях в пригороде в хозяйствах не подвязывают. И дома сестра моя не подвязывает иногда, когда лето жаркое. И траву не пропалывает. Очень хорошая урожайность и помидоры не горят, и вода после полива сохраняется дольше. Но у нас летом бывает выше +40, и сорта не все такое дают, мне кажется, такое можно со старыми советскими сортами делать, типа Новичка, или Космонавта Волкова. Другие как-то не наблюдала.
9 годов назад от Ведьма
0 голосов
в первых лежа на земле ни будут постоянно прирастать к земле, может это дополнительное питание, н если кисть пойдет вниз, то как вы е поднимите, она будет гнить как только завяжутся плоды, и потом темно, и потом. поливать как будете? сами будете гноить, и улитки жрут томаты если заползают, а тут и ползти не надо все на земле
9 годов назад от Надежда Некрасова
0 голосов
Смотря где у вас огород. В Астраханских (орошаемых ) степях на бескрайних полях помидоры никто не подвязывает и ничего, растут. А те которые на сок и пасту просто лежат на земле. Какая гниль, жара!
9 годов назад от Ирина *******

Связанные вопросы