Нужно ли обрывать нижнии листья у капусты или нет?



12 годов назад от Владимир Николаевич Петров

5 Ответы

0 голосов
Капуста сама подскажет вам когда нужно убрать эти листья. Дело в том, что именно они есть своеобразной "кладовой" для наращивания кочана, то есть в них накапливаються все необходимые микро и макроэлементы для роста кочана, а когда они станут желтыми, то надо их оборвать.
12 годов назад от Антон Ковалёв
0 голосов
Я согоасна с О. Шелест. Но я обрываю нижние листы капусты когда отчень дожливая погода. Чтобы почва прветривалась и слизни не приползали. Это листья , которые уж совсем на земле лежат, хотя и зеленые.
12 годов назад от Марина Нева
0 голосов
я пробовала и так и этак. поняла что капусте пофигу обрыв листьев- главное правильная подкормка и полив . тепло и влажновсе зависит от погоды
12 годов назад от П А В Л и К
0 голосов
Меня тоже интересует этот вопрос, но нигде в литературе не встречала ответ на него . Я обрываю, думаю , что все питательные вещества пойдут на образование кочанов.
12 годов назад от Лена Онипко
0 голосов
Да, нравится народу выращивать финиковые пальмы вместо капусты. Нижние листья у неё называются кроющими, являются ассимиляционным аппаратом и защищают от вредителей кочан, от сорняков, растущих снизу, сохраняют влагу и т. д. А обрывать? Смысл?
12 годов назад от Mam Zel

Связанные вопросы