Как самой вырастить чайный гриб?



9 годов назад от Michel Bay

3 Ответы

0 голосов
Чайный или маньчжурский гриб при своей жизнедеятельности образует кислый напиток, который обладает лечебными свойствами, как минимум, он хорошо утоляет жажду. При росте, гриб образует горизонтальные слои, на которые легко разделяется. Расслоенные части гриба можно использовать дальше для его выращивания. Нашему грибу дома уже боле 25 лет. Много частей этого гриба ушло в другие семьи.
Питается наш гриб любыми сладкими напитками, чай не обязателен, но заварка понижает риск покрыться плесенью. Лучший способ выращивать новый гриб, это слой старого поместить в банку со сладким чаем. Банка должна быть закрыта марлей, чтобы удобней было наливать напиток и защищать гриб от мошек и мух, которые его очень любят.
9 годов назад от Liza Osipenko
0 голосов
по сути это протухшая чайная заварка. я бы не стала её употреблять. просто в СССР не было такого разнобразия напитков как сейчас. вот и занимались выращиванием чайной слизи. ФУУУУУУ, , , , Гадость.
9 годов назад от Albaregia
0 голосов
Поспрашивать по знакомым. У самой лет 5 назад был-выкинули. Хлопотное дело, не успевали пить. Да и эффект от него сомнителен. До сих пор не доказано, чего от него больше-вреда или пользы
9 годов назад от светлана ольшевская

Связанные вопросы