И что теперь представляет ВАША лужайка? Вот вы выбрали состав трав, охотились за сорняками, прошло 5лет. Как в Англии?



У меня победили даже не одуваны, как боялась, а победил клевер! Прошло лет 10 наверное, сеяли спортивный какой-то состав, рядом стоянка для машин заросшая муравой и одуванчиками, заборы с соседями условные.
Надоело с раундапом лазить в одно прекрасное лето. Да косим всё что растёт, и уже не паримся. Даже соседские поросли сливы и вишни, вкопанный шифер не помогает. Можно было наверное и не сеять траву, полевое разнотравье само выбрало -кто не любит стрижку, убрался, а клеверу видимо самое оно .
9 годов назад от МУП МПОЭ

1 ответ

0 голосов
А я сразу белый клевер сею. Раньше сеяла газонную траву типа мятлика, тимофевки - красиво, но стричь надо очень часто и посли зимы всегда проплешины вымерзают. Потом глянула у соседки, а у не белый клевер, я и съобезьянничала. Мне нравится. Растет медленно, даже в запущенном состоянии невысокий. Хорошо косится, забивает любую сорную траву. А еще у меня растет какой то неистребимый сорняк, никто так и не выяснил его названия. Он типа мокрицы, но очень симпатичный, тоже все заполоняет, смотрится очень мило, особенно когда цветет.
9 годов назад от sanya.adamenko

Связанные вопросы