Как вырастить на балконе пекинскую (китайскую) капусту?



Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, как и из чего вырастить на балконе пекинскую капусту.
9 годов назад от Оксана Гаан

2 Ответы

0 голосов
Сильно сомневаюсь, что удастся на балконе вырастить её. Корень у неё хоть и не очень развит, но и не маленький, очень требовательна к удобренности, сответственно в горшке придётся усиленно "кормить". А солнце она как любит! Вот просто из практики - пока она сидит в чашечках, развитие идёт до определённой поры, затеи рост останавливается и пока не высадишь в грунт, так и нет прироста. Но как только высадили, вот тут она попёрла, НО, если запоздать с высадкой и рассада хоть немного застарет, урожая не жди, развитие происходит о-очень медленно и может вобще остановиться. Агротехника в ответе 11 описана хорошо, добавлю, что долготу дня можно регулировать чёрным агроволокном.
9 годов назад от Такси Луч
0 голосов
на подоконнике точно не получится, дома тепло для не. На балконе получится, если в середине июля посеять, т. к. это растение короткого светового дня, а рано весной чтобы получилась надо в первых числах апреля сеять, если не на югах живете, то на балконе в это время она замерзнет. но если у вас застекленная лоджия, то может и получится, когда по ночам на лоджии станет стабильно +3 гр, это обычно и бывает в первых числах апреля, но позже 10 апреля уже не стоит сеять-зацветет, тогда только в июле остается.
для посева надо какую-то подходящую емкость с дырками на дне и дренажом, плодородную перегнойную почву, расстояние между растениями 25-30 см.
9 годов назад от Светлана

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Марина Лепетуха
2 ответов
5 годов назад от Следы на песке