Вопрос о цвете почв.



Не могу точно сказать почему, но меня часто беспокоит вопрос "Почему где-то почва такого цвета, а где-то другого". Как в мультфильмах и аниме художники узнать где какую почву рисовать? В городе, деревне, лесу, поле она разная? А почему? От чего зависит цвет почвы? Почему где-то каменистая, а где-то нет? Кстати, откуда вобще эти камни взялись? Для этого обязательно быть агрономом, чтобы понять?

В общем, посоветуйте не очень сложную литературу по этой теме. Или может это в школьном курсе географии изучалось, а я прослушал?
И еще, извините если с категорией ошибся, я правда не знаю куда это отправлять .
9 годов назад от Svetlana
Способы управления акпп тойота альфард тут

3 Ответы

0 голосов
земля была сплошная глыба. с появлением воды она дробилась. и вот где старые горы, к примеру Уральские, попадают мелкие камни по сравнению с Альпами. цвет зависит от состава камня. в Германии вобще тяжёлые красные и жёлтые иногда попадаются. Альпы горы молодые. Я советую почитать Почвобразование. а агрономом можете быть заочно. главное любить почву и понимать эту природу. тогда лить всячину бессмысленно не станете. и жизнь своей семьи сохраните. посмотрите каких только удобрений не придумывают и даже не существующие. и ведь люди от безграмотности и клюют на это. а почва это материя и вмешательств не требует. однако. жаль что никто кроме вас этот вопрос не поднимает и не считает нужным знать ПОЧВУ
9 годов назад от Наталия Харковенко
0 голосов
Любой учебник по почвоведению - есть такая наука.
Цвет почвы зависит от е минерального и органического состава.
А состав почвы - уже от многих факторов.
Кстати, одним из индикаторов состава почвы является растительность. Знаете, как ищут полезные ископаемые? Летит специально оборудованный самолет, сидит в нем бортоператор, в днище самолета встроена фотокамера, делает фотосъемку. Потом инженеры смотрят фотоснимки, видят - была одна текстура растительности, стала другая. То есть - были одни породы деревьев, стали другие. Почему? Потому что в этом месте состав почвы - другой. Опознают породы деревьев, уже знают, какие из них - какие почвы любят. И делают выводы - здесь в почве много железа, здесь - кальция, здесь - фосфора. Вот так )
9 годов назад от Elizaveta Buzaeva
0 голосов
Во время войны, немцы в вагонах, чтоб не гнать порожняком, отправляли землю, из Баларуссии в Германию. Так что Германию, межно назвать, частью Беларуссии. Там её, срезали на метр. Весь плодородный слой. Странно, как еще в Беларуссии, родятся хлеба.
9 годов назад от Михаил Дрожжинов

Связанные вопросы