Что с тюльпанами подруги? !



Моя подруга решила заняться выращиванием тюльпанов в январе в горшке. Причем походу даже не прочитав как их вобще выращивать ( -_- ) . Просто поливает, никаких подсветок досветок. ( -_- ) . Короче столкнулась она с проблемой ( Как я и думала! ) . Решила у меня спросить. А я да же и не знаю что сказать. Никогда с подобным в жизни не сталкивалась. Может вы подскажете?
9 годов назад от Татьяна Смородова

2 Ответы

0 голосов
а, что собственно случилось? концы листьев темнеют? вытянулся низкорослый тюльпан? вы столько много в дополнении написали, а не указали собственно саму проблему, луковицы в горшках во первых сажают не так, они должны выглядывать, их целиком не закапывают, потом если она купила в Егорьевском питомнике, он был охлажден? , (приготовлен к выгонке) , или надо было его в холодильнике держать? или она сама посадила? вы ж ничего не написали,
9 годов назад от Алексей Кожекин
0 голосов
Ой не то делает ваша подруга. Просто посадить луковицы в горшки и поливать. ничего не вырастит! И дело не в подсветках, а в том, что они у не даже не укоренились. Сам процесс выращивания тюльпанов дома зимой называется выгонкой. Для этого луковицы сажают осенью в горшочек и ставят в холодное место с температурой 5-9 гр. именно при такой температуре луковицы укореняются, при боле высокой корешки у них не растут. В прохладном и темном месте луковицы тюльпанов должны находиться примерно 12-16 недель. зависит в основном от сорта. И только когда в прохладе у укоренившейся луковицы появится зеленый конус (листья) , то луковицы ставят в теплое и светлое место. и через пару недель они зацветут.
9 годов назад от Станислав Эртов

Связанные вопросы