О чём могут говорить пузыри на воде набранной из скважины, которые появляются не сразу , а через сутки примерно ?



12 годов назад от Юлия Сухарева
Тонировка авто услуги и сервисы в Москве Тонировка стекол Москва.

4 Ответы

0 голосов
У нас то же самое. Говорят, какие-то микроэлементы, которые на воздухе через какое-то время образуют пленку. Буду заходить, смотреть, может Вам ответят правильно, самой интересно. А мы эту воду не пьем, только посуда и помыться. Хотя возили в лабораторию, сказали можно. А вот ногти после пользования этой водой только лимоном или щавелем привожу в порядок. )
12 годов назад от 95 skill
0 голосов
Интересный вопрос.
Я тоже такое явление наблюдала, но только на речной воде. Когда были на рыбалке, я заметила как со дна поднимались пузыри воздуха, на поверхности они лопались и расплывалось разноцветное пятно как от бензина.
12 годов назад от МИЛАНА
0 голосов
У нас в воде много железа, и метаморфозы такие:сначала вода чистая и прозрачная, а как постоит-преобретает ржавый оттенок. Происходит окисление железа. Так нам сказали в лаборатории. Пить можно, но мы только моем посуду, поливаем отстоянной и наливаем в уличный душ. А пьём и готовим из фильтрованной. Но плёнки никакой нет.
12 годов назад от антонина нестерова
0 голосов
работа микрорганизмов что приводит к брожению, а при брожении выделения "воздуха" - вот вам и пузырки.
а пленка - это действие их при недостаче воздуха.
наличие большого количества железа делает воду на вкус метала, и вода имет ржавого цвета незначительно, но при прикосновении с поверхностью любого предмета оставляет ржавый след.
а пузырики говорят - буль буль . выпей меня. )
12 годов назад от Олег Поляков

Связанные вопросы