А как вы храните лук, морковь, картофель зимой?



Я храню в погребе (температура и влажность не знаю какая там, но планирую приобрести приборы) . И к январю у меня вся морковка высохла : (
А как вы храните овощи?
9 годов назад от Екатерина

5 Ответы

0 голосов
в погребе. Там +5, картошка в большом деревянном ящике (уже начала расти) , свекла и чёрная редька в сетках, хранятся нормально, а вот морковь. раньше в коробах с песком хранили, не сохла. В этом году в сетки сложили - растёт! Буквально сегодня одну сетку достала, перечистила и натёрла, заморозила. Лука своего хватает до декабря, докупаем, сушим возле батареи и раскладываем по корзинкам, тоже в погребе стоит нормально. Капуста в яме, где скважина в мешке. Там сухо и холодно, градус. Соленья-варенья там-же, в погребе, но банкам ничего не будет, некоторые по 2 года стоят.
9 годов назад от Дмитрий Сидорчук
0 голосов
Картошка, морковка в подвале. А лук вырастила хороший, но он весь за месяц испортился. Морковь стала в подвале проростать. Но съесть успем не испортится.
9 годов назад от валентин павлюкович
0 голосов
Лук окупаю в магазине. Картошка стоит в подвале и дома. Дома только еще начали проклевываться ростки, съесть успем. Морковь в заготовках, храню немного, в коробочке с землей в шкафчике на кухне под окном.
9 годов назад от АМЕТА
0 голосов
Лук дома в кладовке (предварительно просушив) висит в старых колготках капроновых, картошка в погребе, морковь мОю, подсушиваю, в полиэтиленовые пакеты расфасовываю и тоже в погреб
9 годов назад от Светлана Чансы-чан
0 голосов
Картошку не заготавливаю, сажаем немного на еду летом. Моркови и свеклы немного остается, храню в погребе в песке. По совету соседки у корнеплода немного срезаю верхушку, ту часть, от куда ботва растет. В результате что свекла, что морковь прекрасно лежат до нового урожая и не прорастает.
9 годов назад от cedar

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от Лапидарный.
1 ответ