Виноградоводство



Здравствуйте. Дело в том что уже лет 5 я хочу посадить виноград и радоваться плодам куста летом! Но все боюсь начать. Много видио, статей пересмотрел, но ничего нужного не нашел. И вот я хотел бы у вас попросить видео или статью где все от а до я. От посадки саженцев до уборки "вьюнков" осенью. Заране простите за термины, я ни с чем не знаком. Спасибо
9 годов назад от Мария Семенникова

2 Ответы

0 голосов
Саня, всё не так просто! И однозначно нельзя ответить на многие вопросы (для одного региона одни советы, для другого - другие) . Начинай с выбора посадочного материала (где покупать, какие сорта) . Проанализируй условия, необходимые для выращивания винограда (сможешь ли обеспечить их) . Вопросы задавай тут, либо на форумах виноградарей. Не мужно бояться! Если действительно хотите - всё постигнете!
9 годов назад от Виталий Стариков
0 голосов
Есть такая пословица -"глаза боятся, руки делают". Купи весной саженец винограда, там же приобрети брошюрку по выращиванию и посади, учиться будешь одновременно. А так, сидя у компьютера, ещё лет пять пробежит в мечтах, даже и не заметишь их. Извини, что поучаю, но только чем раньше начнёшь именно выращивать, тем больше узнаешь, никакая теория не заменит практики.
9 годов назад от Супчик из цветной капусты*)

Связанные вопросы