Теплый пол в теплицах.



Вот такая ситуация, есть 5 промышленных теплиц, покрытых поликарбонатом. Площадь каждой теплицы 640 квадратов. все асфальтированные. Выращиваем сосну с закрытой корневой системой в специальных кассетах. Все кассеты стоят на подставках на высоте примерно 40 см от пола. в весенний период существует необходимость подогревать теплицу в ночное время. Будет ли эффект в данном случае использовать теплый пол.
9 годов назад от Арсений Асеев

2 Ответы

0 голосов
Бывала в наших городских. Опишу как поняла, а не как строитель. Около метра- кирпичная кладка, верх- стекло. Трубы отопления вдоль стен идут, отопление водяное. Растения стоят на столах обычной высоты. В сезон рассады комнатные ставят все под столы, а рассада стоит на столах. Температуру подерживает своя кочегарка. Рассада разная.
Чтобы знать как топить- конкретно положить термометр на уровень горшков с рассадой. Сосне не нужно очень тепло.
9 годов назад от Ольга Савельева(Ширяева)
0 голосов
А в зимне время что. не надо обогревать? В таких теплицах уже все рассчитано. это не самопальный вариант дачника. Работают и обслуживают такие теплицы профессионалы. которые точно знают сколько и чего надо для успешного выращивания растений, а иначе. вылетят в трубу)
9 годов назад от Анна Сусликова

Связанные вопросы