Какая форма теплицы лучшая Думаю сделать арочную размеры9*13



9 годов назад от Лоори Лоори

4 Ответы

0 голосов
А какую высоту Вы планируете? На 9 метров ширины, если по краям взять хотя бы 1. 5 метра, то в середине получится высота 4. 7метра! Геометрия. Если же с краев пожертвовать высотой, то съедается огромная площадь, а высота по середине все равно будет 390см. Не рентабельные размеры. Я уж не говорю о том, что пролет больно велик, не выдержит снеговую нагрузку. Либо форма будет не арочная, а комбинированая-вертикальные стены и арочная крыша. Но все равно очень большой пролет. Почертите, посмотрите, что получается
9 годов назад от лена омеляненко
0 голосов
Ну это размеры промышленной теплицы. А у нас, дачников как-то попроще. Смотрите, чтоб зимой под снегом не обрушилась. А что говорят производители? Там же должен быть запас прочности?
9 годов назад от natali.popovnina
0 голосов
Арочная теплица. нормальный вариант. только не такие размеры, как хотите. широковато будет. Под лист поликарбоната, да и вобще из сображений прочности конструкции, делайте стандарт. ширина примерно 3 метра, а длину любую.
9 годов назад от Захар Никитин
0 голосов
Для такой ширины радиус арки будет слишком большим, если " потяните", в смысле стоимости, то это даже хорошо, поскольку большой объём теплицы позволит держать нужную температуру не только в холодное время года. Двускатная теплица будет боле дешёвый вариант.
9 годов назад от неля батракова

Связанные вопросы