Значит так, снова вопрос=



Дело вот в чем. Вырастила тыквы в этом году чудесные, аж 5 штук. Три (разных сортов) уже съели. Несколько самых крупных семечек оставила для посадки в будущем году. Положила в коробочки без крышки сохнуть. В каждую положила бумажку с названием сорта. Сижу, жду, пока высохнут. НО! Мои зверушки все пороняли и семена перепутались. Поскольку я полюбому посажу их все и на выходе я узнаю сорт, так что не критично. Но если бы я собирала и сушила семена от многих культур, да еще по нескольку сортов каждой культуры, то представляю, какими бы крокодильими слезами я бы обливалась. Расскажите, как вы избегаете путаницы. А если происходит такое безобразие, то как выходите из положения?
9 годов назад от Koskin Sergsy

2 Ответы

0 голосов
Как, как? Никак! Во-первых, мы сем 90% овощей и всего остального ТОЛЬКО гибриды, открыл пачку - посеял, ящик подписал, во-вторых, семена - это стратегический запас и разгильдяйства в хранении не допускаем - всё строго и по полочкам! За небрежность - расстрел.
9 годов назад от Наденька Выучейская
0 голосов
Стараюсь все семена держать в своих пакетиках, бывает что пакетик рвется и семена высыпаются. я бы их выкидывал, моя супруга все сет. и говорит что то да взойдет.
9 годов назад от а

Связанные вопросы