Растениеводы, посоветуйте, плиз, что из декоративной травы или цветов посадить или посеять, что быстро всходит и не



требует тщательного ухода ( газонные) . Вот сейчас, в августе, если цветы - успеют ли подняться и зацвести ещё этим сезоном? Газон для улицы, не двора. Спасибо.
12 годов назад от Pavel

1 ответ

0 голосов
Газон для ленивых "Лилипут"
Смесь газонных трав, состоящая из низкорастущих сортов, не требующих частой стрижки и тщательного ухода. Используется для создания газонов высокого качества в парках, садах, вокруг коттеджей и загородных домов. Отличается неприхотливостью к плодородию почв и климатическим условиям.
 
Газон ЛИЛИПУТ разработана специалистами на основании многолетнего европейского опыта возделывания газонов. В газонной траве «ЛИЛИПУТ» использованы 7 луговых трав газонных селекций. Все травы поставлены из Канады и Европы и являются медленнорастущими злаками, неприхотливыми к почвенно-климатическим условиям.
В смеси содержится 15% полевицы двух видов и 20% мятлика лугового. Благодаря чрезвычайно мелким семенам, входящим в смесь, норма высева газона «ЛИЛИПУТ» достаточно мала – от 35 граммов на кв. м. Все семена, входящие в смесь, сертифицированы международной инстанцией ISTA и сответствуют ГОСТам РФ, отличаются высокими биологическими показателями и обладают устойчивостью ко многим неблагоприятным факторам окружающей среды (устойчивы к вытаптыванию, засухо- и морозоустойчивы, теневыносливы и т. д. ) .
 
Состав газонной смеси «Лилипут»:
 
25 % Овсяница красная РЕВЕРЕНТ
20 % Мятлик луговой БРУКЛОУН
20 % Овсяница красная измененная ОЛИВА
10 % Овсяница красная ИНДЕПЕНДЕНС
10 % Овсяница красная волосовидная ХЕЛЕНА
10 % Полевица тонкая ХАЙЛЕНД
5 % Полевица побегоносная КАТО
12 годов назад от Милое очаровательное создание

Связанные вопросы