надежно укрыть розы на зиму Подскажите, как надежно укрыть розы на зиму, чтобы не померзли?



9 годов назад от Sergey Koublitskiy

4 Ответы

0 голосов
Это вы на будуще, надеюсь, узнаете? Если не укрыли в этом году, то готовьтесь, что они вымерзнут. В этом году снега мало в средней полосе, многое может вымерзнуть. У меня роз нет, потому что это хлопотно - накрыть, потом открыть вовремя - это еще важней, чтобы не перепрели. А мы приезжаем иногда, когда уже поздно открывать, в мае. Видела в этом году, как моя соседка укрывала розы. Обычные ветки сосны ставила домиком на них. Говорит - достаточно. А я бы еще и нетканкой обмотала. Видела так на фотках. Я так гортензию розовую утеплила этой осенью.
9 годов назад от Светлана
0 голосов
А не поздно ли? У нас уже два месяца сугробы лежат, а вы про розы вспомнили. Если у вас так тепло, то и укрытие особо не требуется. Набираете в поисковике УКРЫТИЕ РОЗ НА ЗИМУ и вас завалят советами.
9 годов назад от Елена Степанова
0 голосов
Самым надежным укрытием считается воздушно-сухое. Здесь почитайте . подробно написано, что это такое и почему этот способ самый надежный А вобще садоводы укрывают розы так, как каждый к чему привык. И каждый считает свой метод самым надежным. А кто-то вобще не укрывает. и розы живут. Самое надежное укрытие это снег. но снег в настояще время сам по себе не надежен. то выпадет, то расстаит. А вы вобще где живете, что так поздно спохватились розы укрывать?
9 годов назад от Виталий Дидич
0 голосов
Почву между рядами можно укрыть слоем старого соломистого навоза, измельченной корой или перепревшей листвой. Один из простейших материалов, используемых для укрытия роз, – слой лапника или сухой листвы толщиной не мене 10 см.
9 годов назад от Елена Терентьева

Связанные вопросы