какие цветы посадить?



У меня есть участок земли примерно 3*4 метра который находится перед домом но не обихожен. В этом году я бы хотела посадить на нем цветы. Однолетники, что бы сразу получить цветщую клумбу. Но опыта мало а участок огромный для клумбы. Земля бедная, суглинок и с краев участка очень влажная . пока остановилась на лаватере, бархатцах и алиссуме, очень много там крапивы всходит, если есть идеи посовеуйте, чем и как заполнить эту землю что бы и красиво и не очень хлопотно. Рассаду могу сама вырастить.
9 годов назад от Андрей Тишин

2 Ответы

0 голосов
Бархатцы и алиссум надо рассадой высаживать А лаватера сама растет прямо в землю посеять Купите еще космею Она тоже высокая и яркая Алиссум по краю он низенький
9 годов назад от Сергей Журавлёв
0 голосов
С однолетниками все хлопотно (но зато красиво) . Я-за многолетники. Я обожаю мальвы, они у меня везде. Из однолетних люблю то, что размножается самосевом- петунии, львиный зев, космею. Если у вас большой участок, засейте часть его газонной травой. Как я убедилась, ухоженный ровный газон смотрится элегантне и красивше, чем адская помесь всяких разных растений, одни их которых еще не расцвели, другие отцвели, третьи засыхают и. т. д. А газон, да в красивом обрамлении (например, камней неправильной формы) -Всегда супер! А для стрижки вам будет достаточно самых простых садовых ножниц. Удачи!
9 годов назад от игорь лукьянов

Связанные вопросы