Как развести розы в огороде?



9 годов назад от андрей курилович

2 Ответы

0 голосов
Розы я стараюсь сажать при температуре воздуха 5—6°. По времени это приходится на 20—30 апреля и 20—30 сентября. Растения хорошо укореняются, и в то же время не происходит прорастания глазков (осенью) .

При весенней посадке розы укрываю пленкой. Каркасы для укрытия готовлю из проволоки-катанки. Высота их не мене 40 см, ширина — по размеру посадочных ям. Если сажаю розы осенью, то по этим же каркасам и утепляю их.
9 годов назад от Михаел Уз
0 голосов
Чтобы успешно выращивать розы, для начала надо приобрести качественные саженцы. Весной в садовых магазинах (а если в вашей местности есть питомники по выращиванию роз, то это еще лучше) покупаете крепкие, не полудохлые (что очень важно! ) саженцы понравившихся роз. Для начала лучше из группы флорибунда, парковые, плетистые. они мене капризны к зимовке. А вот чайно-гибридные далеко не все зимуют без проблем. Весной определяетесь с местом посадки (учтите, что розы лучше сажать на солнце, не рядом с другими кустарниками и деревьями, у корней не должна застаиваться вода) , как только можно начинать копать землю, сажаете. Как сажать . смотрите здесь А дале уход за розами заключается в регулярных подкормках, поливе, удалении отцветших цветов, борьбой с вредителями и болезнями (если таковые появятся) . Осенью наступает время очень важное для роз. подготовка к зимовке. Большинство роз в средней полосе нуждаются в укрытии. Как и когда укрывать розы смотрите эти видео
9 годов назад от белочка

Связанные вопросы