У нас на рынке все местные стоят за периметром. А у вас как?



9 годов назад от Альбина

4 Ответы

0 голосов
Приезжайте к нам излишки продавать. На центральном рынке все местные в основном свое продают. Есть и перекупщики, конечно. И совсем не местные, как и везде) В поисковике наберите агропромпарк. Построен специально для фермеров. Сначала пустовал, нес убытки. Сейчас вроде народ потянулся. И бабушек на рынке в шаговой доступности (для меня) никто не гоняет. Мэр сказал: " Мы не должны бороться с бабушками, которые решили баночку солений продать". Я по другую сторону прилавка и безусловно всех материальных тонкостей не знаю. Ложка дегтя: по странному стечению обстоятельств по понедельникам (выходным) рынки мелкие гореть стали. Или можно в интернете объявление дать. Продаю свое, домашне, качественное без кучи удобрений. Свои покупатели появятся постоянные. На местном ТВ видела. Люди к одним сами приезжают. Заказывают овощи по телефону.
9 годов назад от Деви Влади
0 голосов
У нас и в рынке места не найти бабульке, в сезон, с пучком редиски, а за периметром участковый гоняет их, как будто они наркоту продают. Я не возмущаюсь в плане приезжий или нет, работать должны все. А вот власти могли бы и побеспокоиться о торговых местах. У нас вобще они своего слова не имеют, боятся за свои места. Распоряжение сверху - сельхозярмарки проводить с 1-го июня по 31-е октября и это у нас, когда продукция уже в апреле начинается!
9 годов назад от Елена Федоренко
0 голосов
такая же ерунда, на бумаге должны быть для местных и пенсионеров бесплатные места, но на деле, они то же либо в самом конце за забором, либо вобще их не пускают, еще отъехав километров 100 в область есть рынки где бабульки своей рассадой и щавелем торгуют, у нас днем с огнем не найдешь!
9 годов назад от Ирек Кашапов
0 голосов
Администрации рынка нужен стабильный доход. И им выгодне сдать место на год, чем на один день. Время когда "Серёжи" то ли от администрации, то ли от мафии и собирали дань и "крышевали" прошло. Кругом процветает профессианализм. Любителей с их "столами" оттесняют за периметр. Жаль конечно-но это мировая практика.
9 годов назад от мухоловка 1

Связанные вопросы