Фрукты без косточек ГМО?



Купил хурму и мандарины, съел и обнаружил что ни в одном плоде нет косточек подскажите это ГМО?
9 годов назад от таня панина

3 Ответы

0 голосов
Ну при чем здесь ГМО? Это такие сорта. Вот примеры сорт хурмы Шарон, который называется так по названию долины Шарон в Израиле, не содержит семян и имет боле мягкий вкус. хурма медовая / мандаринная. Не зря этой хурме дали такие названия. Мандаринная она потому, что её форма повторяет форму мандарина, а медовая – по вкусу. Это один из самых сладких сортов хурмы, она зачастую бывает даже приторной. Съешь несколько штук и дальше есть невозможно из-за её сильной сладости. В этой хурме никогда не бывает косточек хурма помидорная / Бычье сердце. Очень вкусный сорт хурмы, очень крупный и не имеющий косточек. Она действительно напоминает по форме и размерами большущие помидоры Бычье сердце. Мандарины без косточек. . . это, как правило, клементины - гибрид мандарина и апельсина-королька. плоды очень схожи по своему внешнему виду с мандаринами, отличить одни от других бывает сложно. Из всех сортов мандарина (помимо клементина, конечно) наиболе известны танжерин, тангело (гибрид танжерина с грейпфрутом) и практически не имеющий косточек сорт сатсума (это природное лакомство очень нежное, так что на рынке иногда эти «мандарины» продают вместе с веточками и листиками
9 годов назад от Леночка Еленина
0 голосов
а ты знаеш что такое гмо? скоре всего нет, слышал звон да не знаеш где он. ты рыбу кушаеш? рыбой ещё не стал? мясо кушаеш? не захрюкал ещё? фрукты овощи кушаеш? в растение ещё не превратился?
9 годов назад от Татьяна Даниленко
0 голосов
Это сорта, размножаемые вегетативно. Не ГМО. Есть такие цитрусовые, хурма, гранаты, арбузы, виноград, бананы. Бананы, которые мы едим, - вобще все триплоидные бесплодные гибриды.
9 годов назад от ore more

Связанные вопросы