Лучшие огурчики из партенокарпических по опыту? Построили теплицу для них отдельную. Выращивать буду с подвязыванием.



Люблю душистые нежные сорта на еду и небольшие сорта на засол.
И конечно же до поздней осени хочется иметь огурцы на еду.

На чем остановились для себя?
9 годов назад от neangelOK

6 Ответы

0 голосов
Мы уже лет, как 5-7 полностью перешли на огурцы зарубежной селекции, исключение составлял "Ростовчанин", но после прошлого года, когда вместо ровного слайсера на трёх кустах выросли совершенно непонятной формы, бугорчатости и размера огурцы и этот сорт исключили из своего списка. Новые сорта сажаем постоянно, но "Аскер" и "Гуннар" пока что устраивают полностью и никогда не подводили. "Аскер" это слайсер 18-22 см, "Гуннар" корнишон, оба сорта очень вкусные и нежные, можно и просто так кушать, не напрягая челюсти, и использовать в переработке. Сажаем их лет пять и на следующий сезон их тоже планируем. Это всё из опыта, не из аннотаций.
9 годов назад от лёня ханбеков
0 голосов
Трудно советовать, потому что один год вырастают лучше, другой год этот же сорт получается хуже, наверно семена подводят. Сажаю постоянно Машу, Мурашку и Муравей- корнишоны идут и на засолку, и на салат.
9 годов назад от дмитрий лесов
0 голосов
Маша, Аванс, Апрельские и другие партенокарпические всегда давали отличный урожай. Но в этом году что то случилось, огурцов было очень мало, причину так и не выяснила.
9 годов назад от Teror
0 голосов
На салат мы третий год Изумрудный Поток сажаем. Кожица нежная, даже когда перерастает, очень сладкий и ароматный. Они длинные и поэтому одного куста достаточно. А в засолку Машенька, Изумрудные Сережки и любые огурцы корнишонного типа.
9 годов назад от Ботагоз Кариева
0 голосов
Сейчас столько названий Я просто выбираю небольшие чтобы в банку хорошо влезали а подвязываю так- крючок из толстой проволоки воткнут в землю К нему привязан синтетический шнур второй конец которого привязан к конструкции парника Эти крючки у меня уже лет 10 работают
9 годов назад от p1630
0 голосов
больше половина названий и не слышали. в каждом регионе свои семена и названия, хотя по сути одно и то же. берём семена в Ашане по 5-10 руб за пачку-решили не переплачивать за кота в мешке из интернета. Пока все всходили, да и не жалко за такую цену если не взойдут. Там и длиные и мелкие и корнишоны и пчелопыляемые и самопыляемые и.
9 годов назад от suva4ka

Связанные вопросы