Вопрос про Рудбекию (многолетнюю) , Гелиопсис и Гайлардию:



Какое из вышеперечисленных растений боле подходит для выращивания в Лен. обл, какое из них не нуждается в укрытии на зиму, боле неприхотливо в уходе (почти не требует подкормок и т. д. ) и не требует слишком много солнца (растёт в полутени) ? Растения имеются ввиду многолетние. Спасибо.
9 годов назад от Артёмка Богданов

2 Ответы

0 голосов
В принципе все эти растения растут в Лен. области. По моему мнению самая не прихотливая это рудбекия. Все-таки гелиопсис, гайлардия и кореопсис боле солнцелюбивые. Но это в общем. а так у всех этих растений есть разновидности. некоторые боле требовательные к условиям роста и зимовке, другие мене.
9 годов назад от александр сидоров
0 голосов
Расскажу про свои растения, климат схожий, почти соседи. Рудбекия время от времени выпадает, в запасе держать надо несколько экземпляров. Эхинацея боле живуча, разных окрасок. Гайлардия и кореопсис зимостойки, боле красивы на солнце. Выносят полив от дождя до дождя, на кладбищах у нас поэтому часто встречаются. Гелиопсис зимостоек, стебли не надо подвязывать, устойчивые, растет и в полутени хорошо. Все эти цветы специального ухода не требуют. Позаботитесь- отблагодарят боле пышным и обильным цветением.
9 годов назад от ЛАДА

Связанные вопросы