Уважаемые, а кто-нибудь из вас батат выращивал?



В интернете я конечно могу почитать, интересует ваш опыт. Его выращивают так же как обыкновенный картофель или есть нюансы? Какая средня урожайность? И вобще, успевает он вырасти в условиях не такого долгого лета, как в субтропиках?
9 годов назад от monday7 saturnus

2 Ответы

0 голосов
Эх! Жила в Вьетнаме, в магазинах и на рынках он продавался за копейки. И он и маниока и волосатая картошка неизвестного названия. Там вобще множество всяких корнеплодов продают и вкусных и так себе. Но мне и в голову не пришло пару-тройку клубней прихватить. Теперь жалею. Для эксперимента можно было бы. Семена всякие привезла, а из клубней, только мелкий лук, кстати, оказался супер! Про батат знаю, что у азиатов-это многолетне растение, вызревает клубень от 3 до 9 месяцев, не знаю правда, сколько времени от момента посадки. Так что это возможно только в очень южных краях. Хотя в Китае и на севере Вьетнама он растет как однолетник.
9 годов назад от luna
0 голосов
технология выращивания не сложная-весной клубень прорастить во влажных опилках или наподобие, ростки отделить посадить в емкость на укоренение, потом высадить как обычную рассаду, растение ползуче. цветет как декоративное. но где посадочный брать? было бы где, я бы уже давно попробовала ради интереса.
9 годов назад от URUK-HAI

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Андрей Саган
3 ответов
4 ответов
9 годов назад от Нияз Муртазин