Чем заполнить приствольные круги?



Устала от борьбы с сорняками в приствольных кругах (пр. кр. ) Недавно прочитала про такой способ: пр. кр. накрывают черной нетканкой, протыкают в нескольких местах и засыпают гравием (для красоты) . И вид ухоженный и сорняков нет. Но такой способ, наверное, не подойдет для глинистой почвы, весной через гравий она не скоро прогрется. А если вместо гравия взять щепу? То она будет закислять почву? Керамзит будет всплывать во время дождя. Есть ли у вас идеи на этот счет?
9 годов назад от Юлия

3 Ответы

0 голосов
вобще если учитывать корневую структуру то приствольные круги можно и задернить но тогда может вырождатся сортовая особенность если как вы говорите закрыть еще хуже так как корневая система расчитывает на доступ воздуха вот если замульчировать то какой никакой вариант
9 годов назад от Динара Хабибуллина
0 голосов
плоскрезом траву в приствольном круге пропалываю а потом все растительные остатки укладываем по периметру кроны. земля под деревьями как в лесу становится плодородной. деревья при таком способе выглядят лучше чем при традиционной обработке.
9 годов назад от Вера Ермолаева
0 голосов
ваш вариант очень хорошо подойдёт. есть ещё способ- продаются круги из кокосового волокна- кажется мне, что это быстре и мене затратно. К тому же все функции, включая эстетическую они выполняют.
9 годов назад от matrenka85

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Татьяна Секлицкая