Сколько стоит рассада клубники в среднем по россии. Как она выглядит кустом или как?



Если кустом то сколько стоит один куст рассады клубники (садовой земляники) . Сколько стоит вырастит клубнику на одном метре и сколько клуники можно собрать с одного метра если посадить веснои сколько можно собрать этим же летом. с одного метра и главное сколько стоит рассада.
9 годов назад от svetik

2 Ответы

0 голосов
к середине мая частники начинают массово вывозить рассаду клубники на рынки, просто накопанные укоренившиеся прошлый год розетки-местных сортов конечно, цена 5-20 руб, а с ЗКС стоит 25-50 распространенные местные сорта, а которые новинки 50-150 руб, тепличные хозяйства по весне торгуют с ЗКС в среднем 80 руб (причем это м. б. обычные местные сорта) . сколько сажать на 1м кв ? , это от сорта зависит, в среднем расстояние между кустами 30-40 см, но есть сорта и через 20 см-нормально, а есть 60-70-в самый раз. -это в ряду, еще междурядья надо учесть.
9 годов назад от MAGIC
0 голосов
До 300руб куст. Весной по-моему только в садовых центрах можно кусты найти тк е сажают в августе. В прошлом году видела за 300р. Можно на рынке посмотреть с рук (весной как то не встречала) , намного дешевле, но вырасти может что угодно, может и ягод не будет.
9 годов назад от Овик Дикмеджян

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ