Ну ответьте же! : Идти мне водоэмульсионкой деревья белить, или нет? ? Нету садовой побелки у меня, нету!



9 годов назад от LinnPark

1 ответ

0 голосов
Я как раз в выходные белила. Белила старой обычной побелкой+ казеиновый клей. По рецепту всегда добавляют либо клей, либо глину, для лучшего сцепления. Раствор получился довольно густой и внешне мало отличался от водоэмульсионки. Так вот - как я ни старалась покрыть плотным слоем, все равно оставались трещинки в коре, куда краска не попадала. Так что, думаю можно и водоэмульсионкой побелить, всё равно плотного слоя не будет. К тому же в современные готовые жидкие побелки добавляют какой то клей, чтобы она не так смывалась. Не думаю, что это сильно отличается от водоэмульсионки. Опять же статья из инета: Чем белить деревья? »
"Как я уже сказал, белят деревья обычно известью, либо какими-нибудь специальными красками, продающимися в магазинах в маленьких ведерках. Такие смеси может и лучше, но стоят на порядок дороже извести. А можно и просто купить в строительных магазинах водно-дисперсионную белую краску, она по своей структуре позволяет дереву «дышать» .
Если белить деревья известью, но разводят е примерно килограмм сухой смеси на два литра воды. Но тут скоре нужно замешивать смесь на глаз до консистенции кефира . То есть не слишком жидкая, чтобы известка оставалась на деревьях и не слишком густая, чтобы растянуть е на больше количество деревьев без снижения эффективности.
Для того, чтобы побелка на деревьях держалась дольше, чем три-четыре дождя, в раствор добавляют клей (силикатный, столярный, ПВА) или хозяйственное мыло (стругают ножом, а потом тщательно перемешивают) . "

Только молодые стволы, до 10см в диаметре не белите
9 годов назад от Александр

Связанные вопросы

3 ответов
8 годов назад от Оля Потапенко
2 ответов