пробовали проращивать картошку перед высадкой в ОГ? (о методе подробно внутри)



Подсмотрела на ютубе: кладут картошку, подготовленную к высадке, в прозрачные пакеты с землей и на свет. Высаживают в ОГ уже с зелеными ростками, причем одновременно с остальной картошкой. В общем почти как георгины. Получается несколько кустов с очень ранней (чуть ли не 2 недели) картошкой. Может кто уже делал так? Оно того стоит, а то ведь подоконник не резиновый? )
9 годов назад от v o l k

2 Ответы

0 голосов
Мы практикуем проращивать небольшое количество картошки во влажных опилках в тазике. Очень скоренько там образуются не только ростки, но и корешки. И такая картошка, высаженная в грунт действительно даёт ранний урожай.
9 годов назад от Люба -------
0 голосов
Мы яровизируем картошку в полиэтиленовых пакетах с прорезанными дырочками. При таком способе картофель не вянет и на нем образуются зачаточные ростки и корешки, причем на толстом стебельке 2-3 см в длину хорошо заметны и зеленые листочки и белые бугорочки и корешки. Такой картофель, да еще посаженный под укрывной материал, действительно набирает биологический урожай на 10-14 дней раньше, чем не пророщенный. В этом году картофель, подготовленный таким образом и посаженный 23 апреля, мы начали копать уже 24-25 июня.
9 годов назад от Екатерина Горкунова

Связанные вопросы