Уважаемые любители тыкв, вопрос вам +



Какой из сортов тыкв, из тех, что вы сажали, по сладости превзошёл другие? В описаниях практически все пишут, что сорт исключительно сладок, но на практике получается далеко не так, какие то действительно сладкие, другие имеют вкус так себе, я не особый любитель в плане тыквы, по мне тыква - она и есть тыква. Вот и хочу спросить мнение ваше, тех, кто именно любит этот продукт.
9 годов назад от Елена

3 Ответы

0 голосов
Попробуйте Волжскую серую. тыква не крупная, кожица мягкая, вкус хороший. Я тоже искала сладкую тыкву, пока этот сорт (очень надеюсь, что я его не перепутала, но фенотипически) ) это Волжская серая) стоит у меня на первом месте. Во всяком случае, в отличие от массы других сортов, семена взошли хорошо и дали неплохой урожай доже при пофигистском отношении.
9 годов назад от Таня (авторизацию не слать!)
0 голосов
В этом году купила на рынке 10 корешков рассады, названия продавец не сказала, росли очень медленно, к осени были см 15 в длину, но толстенькие, размером с перезревший короткий кабачек. Думали, что они просто не выросли, но когда разрезали и приготовили, то удивились- мякоть ярко-оранжевая, кожица мягкая, как у кабачка, семян мало, мелкие, но очень сладкая, это оказывается, такой сорт, очень понравилась. И удобно готовить- на 1 раз. Тоже хотелось бы узнать название и попробовать посадить такую.
9 годов назад от Анастасія Сас
0 голосов
я сажала много всяких. у нас в Тверской обл, в низине и на ветродуе поспевают тыквы далеко не все, какие хотелось бы. пока самые вкусные (на мой вкус) - это баттернат, грушевидной формы небольшие тыковки, мускатные. дозариваться после съема им нужно месяц, как и всем мускатам в средней полосе.
9 годов назад от k.lvbkf

Связанные вопросы