кто нибудь пробовал выращивать грибы у себя на участке? смотрел даже лисички можно.



9 годов назад от Саша Пэ

3 Ответы

0 голосов
грибы не на земле растут а на органических останках деревьев, грубо говоря. именно они и образуются в симбиозе с деревом. вы же знаете, к примеру, под какими деревьями растут грибы. ПОД ДЕРЕВЬЯМИ. это не редиска. есть технологии и споры продают почитайте в компе даже есть видео об этом
9 годов назад от Евгений Шек
0 голосов
Собрать старые, переспелые грибы одного сорта в своей местности, любые. Аккуратно растолочь их (несколько штук) . Залить водой и добавить немного сахарного песка. Дать постоять 2-3 дня. Дале разлить по приготовленному участку земли на даче. Если это опята, то принести труху от пеньков или пеньки из леса. Узнав вчера рецепт от смолян, они на дачах выращивают. Это смотря какой участок. Прямо на огороде не получится. Деревья нужны. Без деревьй никак.
9 годов назад от Леди
0 голосов
Пробовала. Грядку грибную сделала, как в нете прочитала. Из леса натаскала и земли с грибами, и мох, в котором грибы росли, и грибные шляпки зарывала. Только грибы почему-то растут не в грядке, а в стороне от не. . . Подосиновички, серенькие, было много маслят и немножко опят. В этом году всю еловую живую изгородь грибами поливала. . . Посмотрим, что будет.
9 годов назад от Ольга кузнецова

Связанные вопросы

3 ответов
11 годов назад от Александр Скоробогатов