А у вас когда нибудь вырастали тыквы, как написано на пакете?



Так хочется вырастить огромную тыкву, купила семена, на пакете написано что вырастают до 50 кг, но у меня 2 год ни как не получается такую вырастить, вот в этом году самая большая 23 кг, а в прошлом ещё меньше. Вот как её вырастить на 50 кг? Вот такая у меня выросла.
9 годов назад от Анирам

4 Ответы

0 голосов
Я тоже покупала в этом году сорт Стофунтовая. До 50 кг должна была вырасти. Выросла, килограмма два не больше. И еще одна на полкило. У меня вобще не растут тыквы. Я соседке давала, чтобы понять, может у не такие огромные получатся. Тоже кг 8, не больше. Да у нас вобще тыкву никто не ест. Я ради красоты кладу, пока не сгниют. Потом семечки только берем и все.
9 годов назад от ---- ----
0 голосов
Выращивайте на компостной куче плюс теплое лето. Ну это из теории. У самой больше 20кг не вырастали. И с теми не знала, что делать. не поднять, не перетащить, хранить такие дуры негде. В итоге разрезала и раздала. Теперь наоборот стараюсь выращивать малышей. не больше 6-8кг. самое то.
9 годов назад от Петька Голубкин
0 голосов
Как на пакетиках-да. Но я не ставила цели вырастить огромные ( трудно везти в город, трудно хранить, всю сразу не сготовишь, быстро портится начатая. А сажаю я Серую волжскую, голосемянную, ореховую.
9 годов назад от Mr.Техник
0 голосов
Не могу найти фото своей самой большой тыквы. Нам не удалось её взвесить, не могли придумать, как это сделать. Поднять её было невозможно, но в дверной проём мы её затолкали. ) ) А так, стандартный размер. Мне тоже хочется вырастить очень большую тыкву, просто так, из интереса. )
9 годов назад от оксана власенко

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 годов назад от Jon_431 Jon_431