из вашего опыта, всегда ли лук-севок даёт хороший результат?



В этом году почти весь покупной севок ушёл в стрелку (и красный, и жёлтый) . Спасла рассада чернушки "глобо" и "штутгартен", вот это были головки! по 500-700 грамм! ! Для себя сделала вывод: лучше посеять 4-5 пакетиков семенами, по 12 рублей за пакетик, чем 270 рублей за кило севка отдавать. . Что думаете по этому поводу?
9 годов назад от Нина Александрова

2 Ответы

0 голосов
на мой взгляд всё зависит от посевного материала и от погодных условий! Иной раз добротный севок, а вырастает так себе, в этом году так же примерно %7 ушло в стрелку особенно красный "Кармен" , остальной же на славу нарос. В Прошлом году семенами хороший нарос, а нынче практически головки не сформировались.
9 годов назад от мурка
0 голосов
У меня наоборот. Эти экзибишен или штудгртен из семян не дали ничего ни разу. А севком лук выращиваю второй десяток лет. Сажаю в мае, а не под зиму. Все зависит от ухода, от погоды и от многого другого. ро чаще хороший урожай. Его главное, просушить после уборки, чтобы хранился хорошо. В сырое лето бывает, что гниет лук. Но так это и любой погниет в лёжке если в сырости вырос.
9 годов назад от Татьяна Соловьева

Связанные вопросы