Вопрос про мяту и мелиссу. +



Отличается ли по аромату, вкусу, мелисса от мяты. Хочется посадить, но говорят, что мята захватывает територию, а я хочу мохито делать, а с мелиссой не делала никогда.
9 годов назад от василий

2 Ответы

0 голосов
мята размножается (самостоятельно) только семенами, не дай им вызреть и не будет никакого захвата, если и вызреют - не проблема, по всходам прошла тяпкой и . можешь остаться даже без мяты; аромат и вкус еле различимы, фармокологическая разница у них существенна; сажай, не бойся - это "сорняки" легко выводимы
9 годов назад от Natali Murmanskaja
0 голосов
У меня растет и мята и меллиса, у яблони по разные стороны. Мелисса от мяты отличается и по запаху и по вкусу. У меллисы нежный лимонный запах, очень ароматный. У яблони все равно ничего особо не растет, вот они там и сидят. И одна и вторая разрастаются одинаково быстро, тетя мне меллису в прошлом году дала, так маленький кустик за сезон превратился в огромный кустище и кругом поросль, а у мяты корни ползут во все стороны.
Безжалостно удаляю лишне и у той и у другой, лопатой, перекапываю, оставля лишь малую часть, которой и для себя хватает и для знакомых и родственников. Не скажу, что каждый день нужно полоть, два, три раза за сезон достаточно, и покупать не надо в магазине обработанную неизвесно чем зелень.
9 годов назад от Мя

Связанные вопросы