можно ли пионы выращивать в доме в большом вазоне?



Живу на юге Испании, скучаю за некоторыми растениями с родины. Берёзок нет, сирени нет, бегонию нашу крупнолистовую и пионы вобще не знают. Хочу привезти пионы и посадить дома, приживутся или нет?
9 годов назад от ГАЙДУК ОЛЕГ

4 Ответы

0 голосов
пионы уж точно мучить не нужно - зимою они "отдыхают" да и после пересадки зацветут через года 2-3. Да и тепло у вас там должно быть, почему же просто не высадите в саду или сада нет? Можно возле дома высадить. В вазоне обрезать после цветения придется и куда вазон девать?
9 годов назад от Оксана Тимошенко
0 голосов
Пионы- это клубни. Запросто можно перевезти за границу. Проблема в том, что они цветут слишком мало. Примерно в июне один месяц. Если бы Я жил в Испании, то привез бы АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ, виола, ДИКИЕ многолетние. смотри фото Привет из России.
9 годов назад от Неля Иванова
0 голосов
Всегдашня беда садоводов- хотим вырастить то, что в данной местности не растет, а будет мучиться и выживать. Посадите какие-нибудь комнатные цветы, традиционные для России- герань, ваньку мокрого, фикус, традесканцию. Все равно они выходцы из теплых стран, у вас им будет комфортно, и напоминание о родине.
9 годов назад от Доброе привидение
0 голосов
Пионам там почва не подходит. Можно посадить их в огромный горшок (обязательно с дренажом и отверстиями) , который постоянно будет на улице стоять. Почву для посадки купить в магазине (там есть мешки по 40-50 литров) ту, что для цветущих растений. Удачи!
9 годов назад от Di

Связанные вопросы