У кого маленький огород? Поделитесь своими хитростями, чтоб все разместить и получать максимальные урожаи?



Напишу своё, скромное пока, вдруг кто-то так не делает и тоже захочет. )

У меня всего сотки 3 под огород и цветник.
Я выращиваю в теплице 3 урожая (Подмосковье) .
В марте - редис, салат, шпинат, оставля немного места для ранних огурцов или нескольких помидоров, накрываю дополнительно нетканкой. Ранние сорта, урожай за 3 недели.

Затем сажаю огурцы или помидоры.

Затем в сентябре удаляю ранние отплодоносившие сорта и начинаю опят редис (сорта для осени) , шпинат, салат.

Также сею их и ещё попозже и между плодоносящими ещё сортами, позже помидоры просто срежу, чтоб не повредить зелень внизу.

Может и все так делают, но я это нигде не читала и придумала сама. )

Поэтому не судите строго! )
9 годов назад от Ольга Столыпина

2 Ответы

0 голосов
А у меня вопрос сразу. А зачем вам столько овощей? Вы на продажу все это растите или для себя? За лето так надоедает эта возня, что ждешь осень, чтобы просто цветочками позаниматься. У меня огород с 2000 года. Я тоже сначала за все хваталась, но с годами и здоровья поубавилось и опыт появился. Сажаю все по одному разу и то не все. Зелень стала реже сажать. Редиску в этом году даже не съели. Салат тоже не хочет уже никто. С клубникой все экспериментирую. Перетаскиваю туда-сюда. .
Совет дам. Больше отдыхайте. А то надоест все быстро.
9 годов назад от Людмила Шкляр
0 голосов
300 кв м это нормально, у меня столько занимает огород и 18 на 2, 5 м теплицы. конечно сею в теплице зелень и редис, только в марте у нас могут быть морозы по ночам до -15, исключение прошлая весна. редис, редьку, укроп и салат сею в начале июля на грядку. в теплицах всё посажено на чёрную плёнку и агротехника томатов не позволяет подсеивать что-то другое, пока ещё они растут. у меня ещё есть свои огурчики, перцы и помидоры, заморозки были слабые. а вы молодец, что делитесь своим опытом!
9 годов назад от галина рябова

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
6 годов назад от Валерий Пикунов