Я посадила ирис весной, выросли 2 вера листьев см. 30 в высоту. Не цвели. Что с ним делать в зиму, и поливать ли сейчас?



12 годов назад от Алла Ладыка

4 Ответы

0 голосов
Ирис бородатый ( германский) зацветает только когда в вере не мене 7-8 листьев, при весенней пересадке вобще не цветёт, на зиму , в октябре, срежьте листья на 2/3, уберите их с участка, оставшуюся часть - корневище можно засыпать слоем компоста, перегноя старого, или песком, но это только если зимой очень холодно, весной всё укрытие надо осторожно сгрести, листья начнут отрастать, и, если делёнки были большие , место светлое, высокое без затопления, то зацветут, удобрения применять лучше в жидком виде, чтобы рассыпанное не повредило корневища, которые у ириса на поверхности.
12 годов назад от Владислав Сосновский
0 голосов
Сейчас поливать, а в зиму ничего с ними делать не нужно. Листья сами отомрут, а по весне снова появятся листья и будут цветы.
12 годов назад от алексей дмитренко
0 голосов
делать с ним сейчас ничего не надо , скорость наступления цветения зависит от размера делёнки . маленькая делёнка _ можно и 3 года ждать , большая _ зацветёт на следующий год
12 годов назад от Елена Махаева
0 голосов
Сейчас поливать ирис не надо, обрежте листья на высоте 15см от землм и на зиму засыпьте выступающие корни землей или компастом, ранней весной его разгребете. Вот и все. Весной ваш ирис должен зацвести.
12 годов назад от Лидия Леонидовна Штанько

Связанные вопросы