Выросла морковь диаметром 9 см и даже боле.



Ну, не вся, слава богу, такая. Но из-за этого урожай - почти мешок (4 ведра) с 1 небольшой грядки. Правда, на наш участок (10 соток) к свое время было вбухано 20 куб.
метров навоза. НО: такая большая морковь выросла только в этот год. Как
быть-то? Соседям отдать, выкинуть или. . все же можно е есть? Вопрос: можно ли е есть-то? Или это я посадил генетические семена и эту морковь есть нельзя? .
9 годов назад от Екатерина Кушнарь

4 Ответы

0 голосов
А что такое генетические семена? Может Вы имели в виду генномодифицированные? А что в них плохого? А может это просто кормовая морковка? А на вкус как?
9 годов назад от Леха
0 голосов
4 ведра, а вот у меня 12 вёдер наросло, такой огромной нет, обычно королева осени толстая растёт, да ешьте её, сок делайте, салаты, можно даже торты, запеканки, котлеты и оладушки печь. мы любим морковку и я много сажаю, кто съедает 2 морковки в день, тот проводит профилактику от рака
9 годов назад от Беляшек
0 голосов
Да можно её есть. Либо так сложились для неё условия, что такая выросла, либо сорт. Помню, в колхозе работали студентами на сборе морковки, так частенько очень гигантские экземпляры попадались.
9 годов назад от Татьяна Мазунина
0 голосов
морковь как морковь, ничего в ней особенного кроме размера нет - делайте соки, можно в заморозку отправить - пропустили через комбайн, разложили по пакетам и в морозилку, можно морковный пирог печь, морковные котлеты со сметаной
9 годов назад от "Эйнерре

Связанные вопросы