Как сохранить выкопанные кустики (годовалой) земляники (редкие сорта) зимой? Растёт сейчас в горшках, в теплице



Планирую выращивать вне сезона, живу в Сибири, на Алтае и, чувствую, что без периода покоя не обойтись, хотя бы 2 месяца, когда самые лютые морозы. Так как думаю, что поликарбонатная теплица (толщ. 4мм) не спасёт! А так бы хотелось - круглогодично, но, может только если разбогатею и поменяю листы на 8мм, так?
12 годов назад от Red Bull

3 Ответы

0 голосов
Вас спасет только отапливаемая теплица для круглогодичного выращивания ремонтантных сортов. А так не мудрите, высаживайте в землю в теплице, накрывайте лапником, потом закидывайте снегом. Как пригрет солнышко, t станет в теплице +, снег в вашей теплице растает откроете землянику и пусть снова растет. В горшках не закапывайте-замерзнет.
12 годов назад от Иван неважно
0 голосов
рассадить в землю, наступят холода - укрой ветками ели, и укрывным материалом, уж если на северном Урале выживают без укрытий, то у Вас наверняка все выживут)
12 годов назад от Калинина
0 голосов
Ваша Земляника сохранится, и под снегом, но если вам нужно что бы она начала плодоношение среди зимы, например, то не факт что тот сорт который у вас для этого, подойдёт, Для этого нужны так называемые ремонтантные сорта,
12 годов назад от ГАЛИНА КУЗНЕЦОВА

Связанные вопросы