Привезла с юга две маленькие туи укоренённые в стаканчиках Можно ли высадить в ОГ или ждать весны? Тверская обл.



9 годов назад от Ingelegow

3 Ответы

0 голосов
смотря какой сорт туй они все разные . для огорода больше подходит западная е можно также стричь в виде пирамид растет быстро и не требует укрытия . посадите дома в горшок поставте в прохладном месте они хорошо растут и в домашних условиях.
я в курсе сколько сортов туй существует . и даже как и вы проводила эксперименты с высадкой осенью и весной . одну тую я посадила осенью, естественно она не успела укоренится я е еще и спанбондом накрыла . туя чудесно перезимовала, а летом она начала чернеть . вторую тую я посадила весной и ей уже 3 года зимует она без укрытия и чувствует себя замечательно. и еще туй не любят прямых солнечных лучей им нужна полутень .
9 годов назад от Марина Артемьева
0 голосов
Лучше всё таки в грунт. В домашних условиях вы навряд ли создадите им необходимые t и влажность. И, кстати, не забудьте их оградить от сквозняков и февральских солнечных ожогов.
9 годов назад от Аберже Аберже
0 голосов
Я бы не стала держать их дома до весны. все-таки растение уличное. Одно смущает. привезла с юга. там расти могут не только западные туи, но и те, которые в принципе проблематично зимуют на северо-западе. Вы уточнили вид туи? Конечно, если есть светлое помещение с температурой не выше 15гр, то можно зиму передержать дома. Если нет светлого и прохладного помещения, то высаживайте и утепляйте.
9 годов назад от Людмила Суркова

Связанные вопросы