о хризантемах



Купила 3 года назад на распродаже хризантему. Продавец сказала, что цветёт в августе и конечно обманула. Первый год зимовала в горшке в картофельной яме, так как осенью купила и она не зацвела. Весной высадила в грунт, но она тоже не успела зацвести. Я её обрезала и старым укрывным закрыла. Перезимовала нормально, но опять конец сентября, а она только бутоны набрала. У нас не успет зацвести. Пересадить в теплицу то не перезимует наверное? Север.
9 годов назад от Herbertrego

3 Ответы

0 голосов
У меня тоже один сорт хризантем не успевает зацвести до заморозков. Все цветут давно, а у этого только бутоны появились. Осенью 1-2 кустика переношу домой, тут они цветут. Весной снова на клумбу посажу. Урал.
9 годов назад от konstantin nagaev
0 голосов
Конечно можно пересадить, что вы собственно теряете? Попробуйте! Отцветет, укроете чем нибудь, может перезимует. Только в чем смысл выращивания такого сорта хризантем? Только проблемы одни. Лично я просто убрала из огорода такую, которая к концу сентября только бутоны набирала, она у меня такая единственная была. Все остальные (а у меня их много) уже успевают отцвести к этому времени. Лучше приобрести сорта корейских хризантем, пригодных для выращивания в нашем климате, чтобы каждый год любоваться красивыми цветами. А такую как ваша, я в прошлом сезоне домой забирала, цвела плохо, развела у меня мошек целый дом, вобщем экспереминтировать с ней я закончила. Видимо такие сорта подходят только для южных регионов.
9 годов назад от Анюта
0 голосов
в теплице у меня прекрасно зимуют, обрезаю, присыпаю землёй, мои хризантемы тоже не всегда успевают зацвести, часть переношу в теплицу и там они зацветут, Архангельск
9 годов назад от Таня Зеленова

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Анастасия Кропачева
1 ответ
9 годов назад от Екатерина Беляева