Помогите определить сорт туи



9 годов назад от bfdxrtgd liuygiouhiuh9u

1 ответ

0 голосов
Туя брабант, или западная, растет быстре всех сортов, плохо переносит место прямо у большой дороги и замля должна быть подходящей. 7 лет назад вокруг участка посадила около 100 разных туй, среди них 95% брабант. Те туи что были посажены в защищенном и теплом месте сейчас под 2 метра, а те что у большой дороги почти не подросли.
Может еще и то плохо, что я не могу так часто поливать у дороги, надо пролезать к туям через кусты акации, да и газ с дороги не жалует растения, а зимой соленый снег машинами сгребают и иногда и мои туи заваливают.
Туи лучше всего выросли и теплицы между кустами желтой акации и теплицей.
На втором месте туи что во дворе, около кустов сирени, тоже тихое, защищенное место.
Погибли туи на углу 2 дорог и те которые у дороги, в тени, но их задушили кусты акации, свои ветки прямо на туи накладывают, давят на конкурентов.
Все туи нуждаются в душе водой из шланга на ветки, особенно весной после зимы, летом в жару и осенью если сухо. Ни разу не подкармливала, о те что растут у теплицы скоро сдвинут теплицу, я их думала пересадить к дороге, да все времени нет, а туи совсем обнаглели, в тепле и в защите с 2 сторон растут быстро и на знаю как теперь с пересадкой, наверное уже поздно. Наверное весной подкормлю те что у дороги и снова подниму и подстригу акацию, что б не налегала на туи.
Туи любят стрижку летом, от стрижки они только пушисте делаются.
Те туи, что выросли до нужной мне высоты, я подстригла верхушку и они выше уже не будут, теперь буду подстригать стороны, для пышности.
Весной туи были желтовато-рыжеватые, я их водой на ветки отливала, душ каждый день и они отошли, снова зеленые. Очень люблю туи, они меня круглый год радуют и не дают ветрам и любопытным глазам в мой двор проникать.
9 годов назад от Петя Бунин

Связанные вопросы