Что делать с георгином-тугодумом?



Мой георгин весь сезон стоял и думал что делать. и наконец к осени надумал цвести, дал маленькие бутончики. Стоит весь из себя зелёный и даже не думает засохнуть. Что мне с ним делать? и почему он себя так плохо вёл в этом году?
9 годов назад от Любовь Ермакова

2 Ответы

0 голосов
У меня половина георгинов в этом (и не только) году даже не успели распуститься. Покупные проращиваю дома уже в марте, а старые хранятся в подвале на даче. вот они-то не адекватно себя и ведут. Прорастают только, когда вытаскиваю их в мае из подвала. и после высадки в грунт в июне (после заморозков) растут хуже, чем новокупленные. В общем почему ваш георгин начал цвести поздно причины могут быть разные. свою описАла. Вы же живете в южном регионе. подождите. вам выкапывать еще рано. пусть поцветет, порадует. Как ударит заморозок и наземная часть почернет, так и обрезайте на пенек (10 см достаточно) . Дале недельку пусть клубень будет еще в земле, потом выкопать, просушить и на хранение.
9 годов назад от УМКА
0 голосов
Погода ему не подошла, вот и думал долго, мои тоже поздно цвели и сейчас их уже ночные морозы убили, надо выкапывать, а дождь проливной. Весной я клубни на проращивание поставлю пораньше, что б успеть насладиться видом цветущих георгинов. Бедные наши цветочки, не тот климат для них!
9 годов назад от Светлана Рябинина

Связанные вопросы