В каком месте на грядке сажать бархатцы?



Они очень полезные, отгоняют всякую нечисть типа вредителей, даже от мурашей помогают, только вот не пойму - по краям грядок их высаживать или прямо в центре.
9 годов назад от Елена

4 Ответы

0 голосов
бархатцы обеззараживают почву, но много растений бархатцев высаживать не стоит, потому, что бархатцы уничтожают не только вредную но и полезную микрофлору
9 годов назад от Ольга Артемьева
0 голосов
У меня бархатцы, календула и какой-то дикий чеснок везде. И среди капусты, и на грядке с морковкой, и в земляничных рядах, вдоль картошки, около помидоров. Садите, где хотите, но с учётом размера кустиков в дальнейшем. А насчёт нечисти, может они чего и гоняют, только эта нечисть с огорода всё же уходить не хочет. Сажаю я больше традиционно и для красоты.
9 годов назад от flash
0 голосов
"нечисть"теперича, не то что давеча ) , а потому не работают эти старинные сказки про отпугивание и т. д. выращиваю бархатцы разных сортов для того, чтобы глаз радовали, например по периметру грядок низкорослые кустики очень симпатично смотрятся
9 годов назад от Любовь Захожая
0 голосов
если высушить все растения бархатцы с корнями полностью, то при посадке картофеля в лунки бросать по 1 сушеному растению (немного измельченному) , тогда избавиться можно от некоторых вредителей в лунке, которые поедают клубни.
9 годов назад от саша кузьмина

Связанные вопросы