Используете ли вы навоз для удобрения? Говорят, что это уже в прошлом и опасно для здоровья - много нитратов в овощах.



9 годов назад от Ультрас

4 Ответы

0 голосов
Коровяк еще можно разводить водой, и производить корневую подкормку растений и проче "растительности" на садовом участке. Кстати, точно также используется и куринный помет, правда запашок тот еще будет.
9 годов назад от Алексей Иванов
0 голосов
Эх, молодёжь! Всяким сказкам верит. . Тебе послушать бы дядю Васю. Вот этого - Он бы тебе всю правду рассказал о пользе навоза, причем расписал бы отдельно особенности и конского, и коровьего, и куриного, и козьего. куда, чего и сколько класть, чтобы растюхам было бы комфортно.
9 годов назад от Елена Хикматова
0 голосов
Не просто улучшает структуру почвы, он только и способствует почвонакоплению! Без внесения органики: навоза с наполнителем, компоста, торфа, рано или поздно почвы на участке не останется совсем! Да, урожайность минералкой сохранить можно, почву как таковую - нет. При удобрении навозом нитратами точно не отравитесь, при внесении селитры или нитроаммофоски, мочевины - легко!
9 годов назад от Новый Свет
0 голосов
свежий ведь не использует, а у перегноя сил только на первое время в начале сезона хватает, пока растения сил набираются, позже уже весь азот из него уже в нижние слои почвы вымывается, а азот растения только в виде нитратов и усваивают, но чтобы это дело превращалось в белок, надо чтобы растения углеродного голодания не испытывали, т. е на участке должна присутствовать перепревающая органика (источник углекислого газа) , замульчируйте все что можно. хотя бы кусты и деревья, подерживайте мульчу во влажном состоянии, чтобы работала и не парьтесь об нитратах.
9 годов назад от Наташа

Связанные вопросы