Луковицы георгин и лилии. как обрабатывать?



Как все это делать сейчас вскопаю их потом что делать? Морганцом потом высушить а дальше?
9 годов назад от Александр Мишин

2 Ответы

0 голосов
лилии не выкапываются, они многолетние, а георгины я выкапываю, сушу не мою. и в погреб в торфе или опилках, в идеале болтушку сделать из глины жидкой, но нет е у меня и так хорошо сохраняются
9 годов назад от Катюшка
0 голосов
Не не не. луковицы лилий не надо выкапывать. они зимуют в грунте. Если не знаете вид лилий, то укройте на всякий случай все. чем есть. лапник, укрывной материал. остальное зимой сделает снежок. КЛУБНИ георгин после выкопки . у каждого свой подход подготовки к зимнему хранению. Кто-то хранит клубни прямо с землей, кто-то промывает водой с последующей просушкой. здесь кто к чему привык и считает свой метод удачным.
Я просто подсушиваю клубни, максимально вытряхиваю землю и убираю в подвал в ящиках для зимнего хранения. Ничем не обрабатываю. А вот уже весной, когда достаю клубни, то смотрю на их состояние. Вот здесь частенько приходится поработать перед высадкой. Обычно замачиваю на полчаса в растворе Максима. это лучше средство для обеззараживания клубневых и луковичных растения от различных болезней.
9 годов назад от dima2430

Связанные вопросы