Вопрос про "исчезновение" Безвременников:



Сажал безвременники летом 2 года назад. Той же осенью они цвели. Летом выпустили красивые, сочные листья. Как и полагается они высохли и осенью цветов стало больше, чем в прошлом году. Но в этом году из 5 безвременников листья выпустил только 1 (! ) , и то листья вскоре высохли. И цветов в этом году нет, хотя уже у других цветут. У соседки такая же ситуация было штук 20, стало 5. В чём дело? Куда делись безвременники? Я думаю, может замёрзли в малоснежную зиму?
9 годов назад от Алефтина Гермалаева

3 Ответы

0 голосов
У меня разрастаются очень быстро. Никогда ничем не укрываю зимой. Мыши никогда не трогали (рядом растут тюльпаны, прошлой зимой они пострадали от мышей) . Сейчас цветут:
9 годов назад от Анжела Толмачёва
0 голосов
У нас (Лен. обл. ) тоже была малоснежная зима, но безвременники никак не пострадали. в отличии от многих других растений. Это скоре всего либо нематоды поработали, либо гниль, либо еще какая напасть напала на сами луковицы. Попробуйте раскопать то, что осталось от луковиц. Если вобще ничего не осталось, то окончательно сгнили. только совершенно не от морозов. В дальнейшем не сажайте именно на это место безвременники.
9 годов назад от Светлана
0 голосов
У нас тоже цветут . Мы делаем так как они летом замохнут мы их выкапываем . Они лежат у нас дома потом в августе ближе к концу месяца сажаем вот сейчас они цветут . И так каждый год .
9 годов назад от Юленька Сидорова

Связанные вопросы