У кого хорошо цвели ранункулюсы?



9 годов назад от Ольга Смирнова

3 Ответы

0 голосов
просто на корешках сразу заводится тля (муравьи помогают) поэтому и погибают. у меня получилось вырастить, я сажала в стаканчики, а потом перевалка в грунт
9 годов назад от Алёнка
0 голосов
У меня получилось в этом году, три своих корешка были и штук 16 покупных (из них около 10 штук взошли) . Замачивала не совсем чтобы в воде плавали, а наполовину, сверху салфеткой прикрывала, на следующий день сразу на клумбу. Только одно маленькое недоразумение вышло, уехала на неделю, а в это время жара началась около 40 в тени, пока приехала, уже большая часть успела набрать бутоны, зацвести и начать отцветать, в общем с такой погодой недолго я ими любовалась. Но пару дней назад корешки все выкопала, сохнут лежат, может в следующем году благоприятные условия для них будут, отказываться пока от ранункулюсов не собираюсь, уж очень сильно нравятся.
9 годов назад от ТОРИ
0 голосов
Два года цвели и очень обильно (благо корешки дешевые и всякого цвета) , дали своих деток. . В этом году, начитавшись советов, решила замочить, чтобы раньше взошли, и нет больше ранункулюсов. Дело в том, что когда я покупала в первый раз, то продавец мне сказала, что нужно посадить пораньше, не поливать, так я и сделала, была с прекрасным букетом.
9 годов назад от n-kaluga

Связанные вопросы