Дорогие мои! Мой вопрос внутри о хризантемах. Посмотрите, плиз!



Посадила прошлой осенью эту прЭлесть и она успела даже довольно-таки разрастись. Можно ли сейчас куст поделить или рано и подождать до весны, какие будут мнения у знатоков?
9 годов назад от евгений журавель

4 Ответы

0 голосов
Не представляю, зачем разделять куст, когда он у Вас как раз цветет? ? ?
Да подождите, пока отцветет - тогда и разделите.
Или весной можно - кстати, тогда, не травмированный, он и перезимует легче. . .
У нас, к примеру НИКТО не рассаживает, не делит кусты хризантем в период цветения.
Ну, разве что на продажу- это если Вы выкапываете ВЕСЬ куст и несете продать его, разделив на части - причём, так чтобы покупатели цветы видели.
А вобще-то в период цветения куст лучше не беспокоить.
9 годов назад от вова зыбин
0 голосов
покажите нижнюю часть куста . там есть поросль молодая или нет ? летом можно было почеренковать молодые веточки. . сейчас это делать поздно . ещё один момент . если бы вы до бутонизации и в самом её начале 2-3 раза по прищипывали все веточки, цветов и веточек было бы намного больше сейчас
9 годов назад от р
0 голосов
Лучше сейчас делить. Весной это будет просто молоденькая поросль, позно выходит, медленно растет, в этом году пионы уже отцвели, а хризантемы еще совсем маленькие были. Ваш на фото самый ранний из корейских хризантем, он уже практически отцвел, можно рассаживать. Я вчера свои такие рассаживала и черенковала, я вобще их черенкую весь сезон, они быстро приживаются, особенно если корневин задействовать. Делятся тоже отлично, у них небольшая корневая система. И продают хризантемы осенью, тогда же и сажают и делят.
9 годов назад от Богдан Сипко
0 голосов
я так понимаю, что это низкорослая. Настоятельно рекомендую, разодрать куст на части среднего размера и рассадить Весной это сделать будет затруднительно, корень быстро дервенет. Если опасаетесь за сохранность куста, то хоть часть отделите. ( из личного опыта_)
9 годов назад от Наталья Омельченко

Связанные вопросы