Вопрос про картофель и апельсины ! +



Простите, что лезу со своей проблемой, но в данной категории в основном сидят люди взрослые и опытные, поэтому извините, что не в тему. А проблема моя вот в чём. Моему старшему сыну сейчас 6 лет. Два года назад умерла свекровь (т. е. сыну на тот момент было 4) . Свекровь души не чаяла во внуке, да и он её просто обожал. Они очень хорошо ладили, он слушался её, она была ласкова к нему. И вот ей стало плохо, приехала скорая и увезла её в реанимацию, где она и скончалась. А сын видел, как её увозят на скорой, но похороны он не видел, так как мы его отправили к родственникам. И он до сих пор думает, что бабушка в больнице. Никто не решился тогда сказать ему правду, и даже теперь спустя два года, когда он спрашивает: "А когда бабулю выпишут? " я не могу ему сказать, что её с нами больше нет. Мы думали ребёнок просто забудет её, но не тут-то было. Он часто о ней вспоминает, все эти два года он помнит как бабушка его кормила, как носки ему связала, и т. д. И с такой тоской он об этом вспоминает. Я хочу чтобы он не ждал её, но. . Просто если я заведу этот разговор, я не выдержу и заплачу. И не знаю как отреагирует детская психика на это. Посоветуйте мне, что мне делать?
9 годов назад от Елена

1 ответ

0 голосов
не знаю, я бы наверно сказала, что бабушка отправилась к ангелам, потому что была очень хорошей, и теперь смотрит на своего любимого внука и радуется его успехам, все же лучше правда, что е больше нет, чем он будет думать, что она в больнице.

не призываю делать его верующим или еще что-то, но для 6 лет я думаю будет вполне приемлемо и мягко так объяснить е отсутствие.
9 годов назад от Ichimoku Ren

Связанные вопросы