Ремонтантная малина только начинает сейчас плодоносить, ей год. Как потом к зиме её готовить правильно?



9 годов назад от НастюШа Шимон

4 Ответы

0 голосов
А я после летнего плодоношения обрезала, прорядила. Сейчас новое плодоношение начинается. Так и уходит под зиму. Ничего с ней не делаю. Прекрасно зимует и красная и жёлтая.
9 годов назад от Ляля Чертова
0 голосов
чего-то не то. . . она раньше должна была. . . давно уже нужно вырезать сухие ветки и обрезать длинные зеленые. закладка почек плодовых уже прошла. у меня недели 2 как повтор прошёл. обрезала уже. а вы уверенны, что ремонтантная она?
9 годов назад от Мехман Мехтиев
0 голосов
У нас ремонтная малина такая, что плодоносит 2 раза-в начале лета и сейчас до самых морозов. Мы не обрезаем её под самый корень, т. к. на этих же побегах она ещё раз будет плодоносить в начале лета. Только срезаем верхушки с отплодоносившими веточками. А после летнего плодоношения вырезаем эти старые побеги да проряжает супруг, оставля в кусту по 3-4 новых, самых сильных побега для плодоношения осенью.
9 годов назад от лёха
0 голосов
Ремонтантная сейчас как раз начинает спеть и так до холодов. Поздно осенью обрезаю под самый корешок, потому как оставляю е только на осенне плодоношение, для летнего плодоношения у меня есть несколько не ремонтантных сортов.
9 годов назад от Sibuna

Связанные вопросы