ув. садоводы и огородники, какое самое эффективное средство от сорника?



я, уже все испробовала, а толку нет. может кто знает НАНО-средство. Заране благодарна!
9 годов назад от ольга кучевская

3 Ответы

0 голосов
Самое главное-огородить грядку (клумбу) по периметру. Надо закопать в землю сантиметров на 20 железо (шифер, пластик, что угодно длинное и тонкое) . Тогда сорняки не будут лезть со стороны, а с "внутренними" легче справляться. Проверено на 100% . Часть грядок переделала (огородила) -заметно меньше стало прополки, чем в старых.
9 годов назад от <3 BOERBOEL
0 голосов
Технология по каждой культуре - только так, другого быть не может. Вспашка (перекопка) должна быть осенью (без боронования) , весной влага закрывается (боронование) , посадка, довсходовое боронование (картошка) , прополка, окучивание и опять прополка (культивация) , а осенью вспашка.
9 годов назад от Лилия Склярова
0 голосов
У нас настолько много сорняков, что выпалывать втроём не успеваем, а если месяц потратим и выполем - прошёл дождик и через неделю опять по-колено! ! ! Конечно, для нас выход только химия - Торнадо или Раундап, ещё "косилку" купили. . . Всё это вместе спасает от сорняков, но будет следующий год и опять всё зарастёт. . . а у некоторых соседей ни травинки на даче и они редко бывают, аж бесит!

К предыдущим ответам - мульча помогает только временно, просто потому, что нет столько много мульчи, а огораживать грядки у нас бесполезно (многие огорожены) - семена ветром заносит.
9 годов назад от Магаданец

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Gorelik Veronika
3 ответов