Чем обшить низ теплицы (нужен прочный бордюр) ?



Добрый день! Подскажите, если кто знает, чем можно из современных недорогих материалов обшить или обкопать низ теплицы из поликарбоната? Поставили 2 теплицы, но при нарезке п\карбоната до низа не хватило сантиметров 30, образуются щели между ней и грунтом. Ставили без фундамента их прямо на грунт, но вот здесь я вижу теплица стоит на брусе - . Нужен прочный твердый материал такой же высоты типа готового бордюра или строительно-отделочных материалов, но чтобы не развалился от мороза и снега. На крайняк - из чего можно сделать опалубку для бетонного бордюра, (и желательно не снимать е потом для прочности) . Но лучше если без бетонирования, просто прикрепить саморезами (за заливку бетонного фундамента нам сейчас платить дорого будет за работу) . Доски и фанеру уже пробовали, но они недолговечные, зимней сырости, боюсь, не выдержат. Потому лучше что-то неорганическое, типа пластика - что сейчас можно поискать на строй. рынках?
9 годов назад от Ту пик

2 Ответы

0 голосов
Плоский шифер. Хорошо режется болгаркой кругом по камню.
Можно вкопать по периметру в землю. Только не в стык а в нахлест с поликарбонатом, потому что если почва промерзает, то шифер может давить снизу.
9 годов назад от Лидия Осипова
0 голосов
Из досок сделайте . Но лучше конечно е на что нибудь поставить . Я ставлю на каркас из бруса . Саморезами прикручиваю стоит крепко. Также можно еще купить жесть листовую и из не бордюр сделать
9 годов назад от Мичман

Связанные вопросы